银河证券

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频配资开户
配资公司 公开
市委工作 政府会议 政策解读 配资开户 发布 项目建设 配资开户公示
配资公司 服务
互动交流
来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

及时解释路灯尚未安装原因

2020年05月07日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年5月3日

广阳区安瑞嘉园小区居民刘女士来电反映:该小区南侧道路上未安装路灯,严重影响居民夜间出行的问题。

答复时间:2020年5月7日

答复单位:市住建局

答复内容:接到交办件后,经与廊坊市京御幸福房地产公司核实,安瑞嘉园南侧道路为市政道路汇源道,由廊坊市瑞祥基业投资有限公司承建。因汇源道尚各种配套还未完工,造成目前路灯无法施工。待汇源道进一步施工后,再进行路灯安装。

浏览量: 次