银河证券

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频配资开户
配资公司 公开
市委工作 政府会议 政策解读 配资开户 发布 项目建设 政府配资开户
配资公司 服务
互动交流
来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

咨询投诉回复选登

停车位被商家占用问题

2020年05月11日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

银河证券留言时间:2020-05-05

留言内容:丰盛路好多停车位都让商铺摆放东西私自占用,好多车没地方停。

答复时间:2020-05-08

答复单位:市综合执法局

答复内容:网友反映的“丰盛路好多停车位都让商铺摆放东西私自占用,好多车没地方停”的问题,我局高度重视。在丰盛路,周边居民区多,部分居民也会将车辆停放到商户门前的停车位,有的还会停放较长时间,一定程度上影响到商户的正常经营。但是,商户使用锥桶、椅子等设施占用车位,防止其他车辆停放也是违反市容条例的行为。对此,我局一是在公共区域施划了停车位,做到应划尽划,努力提高空地利用率;二是结合“门前三包”制度,督导商户做好门前停车秩序管理,在执法巡查中提醒商户禁止占用停车位,对乱圈乱占、乱摆乱放,用锥桶、椅子等设施占用车位的行为进行批评教育,责令整改,对拒不改正的坚决予以清理、清除,发现一起,清除一起。

浏览量: 次